Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

The Art of Jazz Covers

366 Tage Jazzgeschichte in ikonischen Covern

Der Best-of Jazz Covers Tagesabreißkalender vereint 366 legendäre Plattencover aus mehr als zehn Jahrzehnten Jazzgeschichte. Von Miles Davis, John Coltrane und Ella Fitzgerald bis zu seltenen Blue-Note-Schätzen zeigt der Kalender die ganze visuelle Vielfalt des Genres – von reduzierten Schwarz-Weiß-Covern bis zu farbstarken Collagen.

Jedes Kalenderblatt verbindet Musik-, Design- und Fotografiegeschichte miteinander und macht den Kalender zu einer täglichen Inspirationsquelle für Jazzfans, Vinyl-Sammler und Designliebhaber. Über praktische Spotify Codes lassen sich viele der vorgestellten Alben direkt anhören. Da der Kalender jahresunabhängig ist, kann er jederzeit begonnen werden.

Produktvorteile

  • 366 Jazz-Vinyl-Cover aus über zehn Jahrzehnten
  • Jahresunabhängig und jederzeit nutzbar
  • Mit praktischen Spotify Codes
  • Legendäre Künstler und seltene Jazz-Schätze
  • Verbindung aus Musik-, Vinyl- und Designgeschichte
  • Ideal für Jazzfans und Plattensammler
Produkttyp: Tagesabreißkalender
Thema: Jazz, Vinyl und Coverdesign
Sprache: Englisch
Seitenanzahl: 370
Maße: ca. 11,5 x 16 cm
Ausführung: jahresunabhängig
Ausstattung: 366 Jazz-Vinyl-Cover und Spotify Codes
Herausgeber: Oliver Seltmann
Autoren: Oliver Seltmann, Bernd Jonkmanns
ISBN: 9783949070198

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Daily Drawings 2027
Daily Drawings 2027

Regulärer Preis: 20,00 €
Denkeschön
Denkeschön

Regulärer Preis: 20,00 €
Denkpause 2027
Denkpause 2027

Regulärer Preis: 25,00 €
Der gute Kalender
Der gute Kalender

Regulärer Preis: 25,00 €
Filmspiration
Filmspiration

Regulärer Preis: 30,00 €
Flamboyant Flowers
Flamboyant Flowers

Regulärer Preis: 35,00 €
Food Gallery Kalender 2027
Food Gallery Kalender 2027

Regulärer Preis: 36,00 €
Notes of Berlin 2027
Notes of Berlin 2027

Regulärer Preis: 25,00 €
Photodarium 2027
Photodarium 2027

Regulärer Preis: 35,00 €
Songspiration
Songspiration

Regulärer Preis: 30,00 €
The Art of 90s Covers
The Art of 90s Covers

Regulärer Preis: 25,00 €
The Art of Rock Covers
The Art of Rock Covers

Regulärer Preis: 25,00 €
The Art of Vinyl Covers 2027
The Art of Vinyl Covers 2027

Regulärer Preis: 25,00 €
Produktgalerie überspringen

Topseller aus der Kategorie Bücher

100 places in Berlin
100 places in Berlin

Regulärer Preis: 30,00 €
111 ostdeutsche Campingplätze
111 ostdeutsche Campingplätze

Regulärer Preis: 18,95 €
365 Tage Hochbeet Ernteglück das ganze Jahr
365 Tage Hochbeet Ernteglück das ganze Jahr

Regulärer Preis: 22,00 €
Alles fließt Der Rhein | Eine Reise | Bilder | Geschichten
Alles fließt Der Rhein | Eine Reise | Bilder | Geschichten

Regulärer Preis: 19,90 €
Ausgewählte Werke von Vicki Baum
Ausgewählte Werke von Vicki Baum

Regulärer Preis: 128,00 €
Baedeker Reiseführer Deutschland mit praktischer Karte EASY ZIP
Baedeker Reiseführer Deutschland mit praktischer Karte EASY ZIP

Regulärer Preis: 29,95 €
Beautiful Braunschweig | Die Löwenstadt im schönsten Licht
Beautiful Braunschweig | Die Löwenstadt im schönsten Licht

Regulärer Preis: 34,90 €
Berlin | Highlights einer faszinierenden Stadt
Berlin | Highlights einer faszinierenden Stadt

Regulärer Preis: 34,95 €
Bildband | Ein Garten voller Vögel
Bildband | Ein Garten voller Vögel

Regulärer Preis: 34,99 €
Das Buch der absurden Anführungszeichen
Das Buch der absurden Anführungszeichen

Regulärer Preis: 18,50 €
Das Kalendermädchen Thriller
Das Kalendermädchen Thriller

Regulärer Preis: 25,00 €
Der Bauernkrieg Deutschlands großer Volksaufstand
Der Bauernkrieg Deutschlands großer Volksaufstand

Regulärer Preis: 22,00 €
Der Herr der Ringe (Lederausgabe) |  Luxusausgabe
Der Herr der Ringe (Lederausgabe) | Luxusausgabe

Regulärer Preis: 128,00 €
Der Pott - Industriekultur im Ruhrgebiet Dt/engl/frz
Der Pott - Industriekultur im Ruhrgebiet Dt/engl/frz

Regulärer Preis: 39,95 €
Der stille Freund Spiegel-Bestseller-Autor

Durchschnittliche Bewertung von 4 von 5 Sternen

Der stille Freund Spiegel-Bestseller-Autor

Regulärer Preis: 22,00 €
Derzeit vergriffen
Die Bibel | Schmuckausgabe |  Marc Chagall
Die Bibel | Schmuckausgabe | Marc Chagall

Regulärer Preis: 250,00 €
Die Eisenbahn in Dortmund
Die Eisenbahn in Dortmund

Regulärer Preis: 25,80 €
Die Feuerzangenbowle | Kleine Schmuckausgabe
Die Feuerzangenbowle | Kleine Schmuckausgabe

Regulärer Preis: 24,00 €
Derzeit vergriffen
Die großen Romane der Brontë-Schwestern | 5 Bände im Schuber
Die großen Romane der Brontë-Schwestern | 5 Bände im Schuber

Regulärer Preis: 34,95 €
Die Harzreise Eine Deutschlanderkundung
Die Harzreise Eine Deutschlanderkundung

Regulärer Preis: 23,00 €
Die neue Mauer Ein Gespräch über den Osten
Die neue Mauer Ein Gespräch über den Osten

Regulärer Preis: 24,00 €
Die Reha-Revolution | Schmerzen verstehen und sich selbst davon befreien
Die Reha-Revolution | Schmerzen verstehen und sich selbst davon befreien

Regulärer Preis: 24,00 €
Fluss ohne Grenzen Der Rhein - eine literarische Biografie
Fluss ohne Grenzen Der Rhein - eine literarische Biografie

Regulärer Preis: 25,00 €
Produktgalerie überspringen

Entdecken Sie unsere Neuheiten

2-in-1 Luftwäscher George
2-in-1 Luftwäscher George

Regulärer Preis: 249,00 €
Rabatt
Adventsteller Biel
Adventsteller Biel

Verkaufspreis: Ab 10,00 € UVP Regulärer Preis: 24,90 € | 59.84% gespart
Aluminium-Edition | BE COOL (2025) – Michael Pfannschmidt
Aluminium-Edition | BE COOL (2025) – Michael Pfannschmidt

Regulärer Preis: 640,00 €
Aluminium-Edition | BE IN BALANCE (2025) – Michael Pfannschmidt
Aluminium-Edition | BE IN BALANCE (2025) – Michael Pfannschmidt

Regulärer Preis: 298,00 €
Automatikuhr Grönland Vintage
Automatikuhr Grönland Vintage

Regulärer Preis: 399,00 €
Bild | 1025 Farben (1974)– Gerhard Richter
Bild | 1025 Farben (1974)– Gerhard Richter

Regulärer Preis: 1.280,00 €
Bild | Freddie Mercury I - Wortmalerei SAXA S/W Edition
Bild | Freddie Mercury I - Wortmalerei SAXA S/W Edition

Regulärer Preis: 210,00 €
Bild | In der Pergola (um 1910) – Marie Egner
Bild | In der Pergola (um 1910) – Marie Egner

Regulärer Preis: 450,00 €
Collier | Daylight – Petra Waszak
Collier | Daylight – Petra Waszak

Regulärer Preis: 260,00 €
Collier | Kreise in einem Kreis – Wassily Kandinsky
Collier | Kreise in einem Kreis – Wassily Kandinsky

Regulärer Preis: 89,00 €
Collier | Lotusblüten – Petra Waszak
Collier | Lotusblüten – Petra Waszak

Regulärer Preis: 298,00 €
Duo Essig und Öl Menagerie
Duo Essig und Öl Menagerie

Regulärer Preis: 59,00 €
Geschenkset | Burgunderpause
Geschenkset | Burgunderpause

Regulärer Preis: 29,90 €
Geschenkset | Champagner-Momente
Geschenkset | Champagner-Momente

Inhalt: 0.75 Liter (57,20 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 42,90 €
Geschenkset | Genussklassiker
Geschenkset | Genussklassiker

Regulärer Preis: 25,90 €
Geschenkset | IL MENU GRANDE
Geschenkset | IL MENU GRANDE

Inhalt: 0.95 Liter (29,37 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 27,90 €
Geschenkset Weißwein Rotwein | Le Picnic
Geschenkset | LE PICQUE-NIQUE

Inhalt: 1.5 Liter (19,27 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,90 €
Geschenkset | Schlaraffenland II
Geschenkset | Schlaraffenland II

Regulärer Preis: 39,50 €
Geschenkset | Tapaszeit
Geschenkset | Tapaszeit

Regulärer Preis: 39,50 €
Geschenkset | Zero Heroes
Geschenkset | Zero Heroes

Regulärer Preis: 39,50 €
Hamburger Hocker
Hamburger Hocker

Regulärer Preis: Ab 349,00 €
Derzeit vergriffen
Hamburger Türstopper
Hamburger Türstopper

Regulärer Preis: Ab 49,90 €
Heizlüfter Sam
Heizlüfter Sam

Regulärer Preis: 139,00 €
Krippe | Heilige Familie mit Krippenstall
Krippe | Heilige Familie mit Krippenstall

Regulärer Preis: 533,00 €
🎁
Jetzt zum Newsletter anmelden und Versandkosten sparen!