Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Geschenk-Set | Fröhliche Weihnachten

Unsere "Fröhliche Weihnachten" Geschenks verwöhnen die Liebsten mit fruchtig-weihnachtlichen Delikatessen. Überrasche Deine Familie, Freunde oder Geschäftspartner mit einem dieser exquisiten Geschenksets und lasse sie die Magie von Weihnachten mit jedem Bissen und Schluck erleben. Diese ausgewählten Köstlichkeiten verwöhnen Sinne und sind perfekt für Feinschmecker!
 
Eine sorgfältig zusammengestellte Auswahl an besonderen Spezialitäten für deine Liebsten fertig verpackt!
 
Tipp: Ideales Geschenk für Mitarbeiter und Kollegen.
  • Hochwertige Geschenkverpackung mit Banderole
  • Von mittelständischen Manufakturen oder Familienbetrieben
  • Mit Liebe von Hand abgefüllt und verpackt
  • Qualitäts- und Produkt-Auslese durch das Genial Genießen Team
Im "Fröhliche Weihnachten S" Geschenkset enthalten:
 
  • Orangen Öl 40ml
  • Mango Crema 40ml
  • Glühwein Herzen - Fruchtgummis
  • Knusperkugel Mix
  • Frucht ENGEL Tee S
  • inkl. hochwertiger Geschenkverpackung mit edler Banderole
 
Gewicht: 0,60 kg
Größe: 220 × 170 × 50 mm
 
Nährwertangaben (je 100g):
 
Orangen Öl:
Verkehrsbezeichung: Wertvolles HOLL-Rapsöl mit Orangenöl
Zutaten: Rapsöl - schonend kalt gepresst, Orangenöl
Allergene:
Säure:

Nährwerte: je 100ml:
Brennwert: 3404 kJ/828 kcal
Fett: 92,0g
davon ges. Fettsäuren: 6,0g
Kohlenhydrate: 0,0g
davon Zucker: 0,0g
Eiweiß: 0,0g
Salz: 0,0g
 
Mango Crema:
Verkehrsbezeichung: Essigzubereitung - mit Fruchtmus
Zutaten: Zucker, 28,7% Mangomark aus Mangokonzentrat, Branntweinessig, nat. Aroma, färbendes Lebensmittel: Konzentrat aus Saflor und Zitrone, Antioxidationsmittel: Kaliummetabisulfit
Allergene: Enthält Sulfite
Säure:
 
je 100ml:
Brennwert: 247,7 kcal/ 1218 kJ
Fett: <0,5g
davon ges. Fettsäuren: <0,1g
Kohlenhydrate: 67g
davon Zucker: 67,0g
Eiweiß: <0,5g
Salz: 0,04g
 
Granatapfel Balsam:
Verkehrsbezeichung: Essigzubereitung mit Weißweinessig und Granatapfel-Geschmack
Zutaten: Invertzuckersirup, Weißweinessig (24%), Glucosesirup (getrocknet), Wasser, Granatapfelsaftkonzentrat (4%), Aroma
Allergene:
Säure: 3%

Nährwerte: je 100ml:
Brennwert: 304 kcal/ 1293 kJ
Eiweiß: < 0,5g
Kohlenhydrate: 73,0g
Zucker: 51,0g
Fett: <0,5g
ges. Fettsäuren: <0,1g
Salz: 0,0g
 
Glühwein Herzen:
Verkehrsbezeichung: ohne Alkohol - mit Vitamin C und Glühweingeschmack
Zutaten: Glukosesirup, Zucker, 20 % Fruchtsaft aus Apfelsaftkonzentrat, Gelatine, Säuerungsmittel: Citronensäure,
Acerola-Fruchtpulver, Ascorbinsäure (Vitamin C ), Aromen, färbendes Lebensmittel (Konzentrat aus schwarzer Karotte), Überzugsmittel: Carnaubawachs.
Allergene:
Säure:

Energiegehalt 321 kcal
1362,0 kJ
Fett < 0,5 g
gesättigte Fettsäuren < 0,1 g
Kohlenhydrate 74,0 g
Zucker 43,0 g
Eiweiß 6,1 g
Salz 0,06 g
Vitamin C (25%*) 20 mg
 
Knusperkugel-Mix:
Verkehrsbezeichung: Reisbällchen in Vollmilch-, Zartbitter- und weißer Schokolade
Zutaten: 22,7% weiße Schokolade (Zucker, KAKAObutter, VOLLMILCHpulver (LAKTOSE), Molkepulver (MILCH, LAKTOSE), Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanillearoma), 22,7% VOLLMILCHschokolade (Zucker, VOLLMILCHpulver (LAKTOSE), KAKAOmasse, KAKAObutter, Molkepulver (MILCH, LAKTOSE), Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanillearoma), 22,7% Zartbitterschokolade (Zucker, KAKAOmasse, KAKAObutter, Molkepulver (MILCH, LAKTOSE), Emulgator: SOJAlecithin, natürliches Vanillearoma), 11,1% Reismehl, MAIS, MAISgries, Vollkorn WEIZENmehl (GLUTEN), Glukosesirup, Überzugsmittel: Gummiarabikum, Schellack, Salz, gemälztes GERSTENmehl (GLUTEN). Kakao: weiße Schokolade: 25% mindestens, VOLLMILCHschokolade: 30% mindestens, Zartbitterschokolade: 50% mindestens
Allergene:
Säure:

Brennwert: 2134 kJ / 509 kcal
Fett: 23,3g
davon gesättigte Fettsäuren: 13,5g
Kohlenhydrate: 68,3g
davon Zucker: 47g
Eiweiß: 5,7g
Salz: 0,68g
 
Fruchtengel-Tee:
Zutaten: Apfelstücke, gehobelte MANDELN, Orangenspalten, Kakaobruch, Zimtstangen, Aroma, rosa Pfeffer, Färberdisteln
Allergene: Enthält: Mandeln
Säure:
 
 
 
 
 
Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Genial Genießen GmbH
Marktplatz 14
86637 Wertingen

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Bierzapfanlage
Bierzapfanlage

Regulärer Preis: 199,00 €
Champagnerkühler aus Edelstahl
Champagnerkühler aus Edelstahl

Regulärer Preis: 59,95 €
Champagnerkühler MONACO
Champagnerkühler MONACO

Regulärer Preis: 249,00 €
Champagnerkühler NIZZA
Champagnerkühler NIZZA

Regulärer Preis: 199,00 €
Eiskugel | Collins
Eiskugel | Collins

Regulärer Preis: 24,90 €
Eiskühler FROID
Eiskühler FROID

Regulärer Preis: 169,00 €
Korkenzieher mit integriertem Kapselschneider | VINOSO
Korkenzieher mit integriertem Kapselschneider | VINOSO

Regulärer Preis: 37,95 €
Multifunktionsöffner 4 in 1 | PRACTICO
Multifunktionsöffner 4 in 1 | PRACTICO

Regulärer Preis: 16,95 €
Sektglas | Dame mit Fächer – Gustav Klimt

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Sektglas | Dame mit Fächer – Gustav Klimt

Regulärer Preis: 29,95 €
Sektglas 2er Set | All We Need Is Love – Romero Britto
Sektglas 2er Set | All We Need Is Love – Romero Britto

Regulärer Preis: 99,00 €
Sektgläser 2er Set | My New York City – James Rizzi
Sektgläser 2er Set | My New York City – James Rizzi

Regulärer Preis: 79,00 €
Sektgläser 4er Set | Gustav Klimt
Sektgläser 4er Set | Gustav Klimt

Regulärer Preis: 148,00 €
Sektgläser 4er Set | Sommerblumen – Emil Nolde
Sektgläser 4er Set | Sommerblumen – Emil Nolde

Regulärer Preis: 178,00 €
Shot Gläser | Degustationsgläser-Set
Shot Gläser | Degustationsgläser-Set

Regulärer Preis: 16,95 €
Shot-Dosierer 2cl
Shot-Dosierer 2cl

Regulärer Preis: 16,95 €
Wein- und Sektkühler VALERIE
Wein- und Sektkühler VALERIE

Regulärer Preis: 129,00 €
Weinkühler | Artico - Wein & Champagner
Weinkühler | Artico - Wein & Champagner

Regulärer Preis: 29,99 €
Rabatt
Flaschenkühler | Vino Case Black
Weinkühler | Vino Case Black

Verkaufspreis: 89,99 € UVP Regulärer Preis: 119,99 € | 25% gespart
Rabatt
Weinkühler | WineCase Deluxe Inox
Weinkühler | WineCase Deluxe Inox

Verkaufspreis: 179,99 € UVP Regulärer Preis: 199,99 € | 10% gespart
Rabatt
Weinkühler | WineCase One Inox
Weinkühler | WineCase One Inox

Verkaufspreis: 109,99 € UVP Regulärer Preis: 139,99 € | 21.43% gespart
Weinkühler 2er Set | Aktivkühler
Weinkühler 2er Set | Aktivkühler

Regulärer Preis: 34,99 €
Weinkühler aus Edelstahl
Weinkühler aus Edelstahl

Regulärer Preis: 54,95 €
Weinkühler FROID
Weinkühler FROID

Regulärer Preis: 119,00 €
Weinpumpen-Set | 3-teilig mit Geschenkbox
Weinpumpen-Set | 3-teilig mit Geschenkbox

Regulärer Preis: 34,99 €
Produktgalerie überspringen

Topseller aus der Kategorie Geschenkideen

Adventskalender-Set | Gewürz-Micha
Adventskalender-Set | Gewürz-Micha

Regulärer Preis: 99,00 €
Adventskalender-Set | Grillgenüsse
Adventskalender-Set | Grillgenüsse

Regulärer Preis: Ab 29,99 €
Adventskalender-Set | Kochgenüsse
Adventskalender-Set | Kochgenüsse

Regulärer Preis: Ab 29,99 €
Espressokocher Geschenkset – Bialetti Moka Express
Espressokocher Geschenkset – Bialetti Moka Express

Regulärer Preis: Ab 43,40 €
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Karamell
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Karamell

Regulärer Preis: 21,95 €
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Spicy
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Spicy

Regulärer Preis: 19,95 €
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Sweet
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Sweet

Regulärer Preis: 24,95 €
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Vegan
Fleur de Sel - Geschenkbox Mitbringsel Vegan

Regulärer Preis: 24,95 €
Fleur de Sel - Kräuterbox Bio
Fleur de Sel - Kräuterbox Bio

Regulärer Preis: 24,99 €
Genusspaket | Pasta e Basta
Genusspaket | Pasta e Basta

Regulärer Preis: 21,90 €
Genusspaket | Vino y Olivas
Genusspaket | Vino y Olivas

Inhalt: 1.5 Liter (15,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 22,50 €
Geschenk-Set | 15 Minuten Weihnachten Tüte
Geschenk-Set | 15 Minuten Weihnachten Tüte

Regulärer Preis: 22,99 €
Geschenk-Set | Fröhliche Weihnachten
Geschenk-Set | Frohe Weihnachten

Regulärer Preis: Ab 29,99 €
Geschenk-Set | Fröhliche Weihnachten
Geschenk-Set | Fröhliche Weihnachten

Regulärer Preis: Ab 29,99 €
Geschenk-Set | Großer Winter Grillgenuss
Geschenk-Set | Großer Winter Grillgenuss

Regulärer Preis: 59,99 €
Geschenk-Set | Racelette Genuss
Geschenk-Set | Racelette Genuss

Regulärer Preis: 39,99 €
Geschenk-Set | Schöne Weihnachten
Geschenk-Set | Schöne Weihnachten

Regulärer Preis: 49,99 €
Geschenk-Set | Tee-Bären

Durchschnittliche Bewertung von 5 von 5 Sternen

Geschenk-Set | Tee-Bären

Regulärer Preis: Ab 28,99 €
Geschenkpaket Rotwein 3er Set | Prunkstücke
Geschenkpaket Rotwein 3er Set | Prunkstücke

Regulärer Preis: 48,90 €
Geschenkset | Alltagsheld
Geschenkset | Alltagsheld

Regulärer Preis: 34,99 €
Geschenkset | Alltagsheldin
Geschenkset | Alltagsheldin

Regulärer Preis: 29,99 €
Geschenkset | Bella Italia
Geschenkset | Bella Italia

Regulärer Preis: 44,99 €
Geschenkset | Bier Genuss
Geschenkset | Bier Genuss

Regulärer Preis: 39,99 €
Geschenkset | Bierstachel-Set
Geschenkset | Bierstachel-Set

Regulärer Preis: 29,99 €
Produktgalerie überspringen

Entdecken Sie unsere Neuheiten

2-in-1 Luftwäscher George
2-in-1 Luftwäscher George

Regulärer Preis: 249,00 €
Rabatt
Adventsteller Biel
Adventsteller Biel

Verkaufspreis: Ab 10,00 € UVP Regulärer Preis: 24,90 € | 59.84% gespart
Aluminium-Edition | BE COOL (2025) – Michael Pfannschmidt
Aluminium-Edition | BE COOL (2025) – Michael Pfannschmidt

Regulärer Preis: 640,00 €
Aluminium-Edition | BE IN BALANCE (2025) – Michael Pfannschmidt
Aluminium-Edition | BE IN BALANCE (2025) – Michael Pfannschmidt

Regulärer Preis: 298,00 €
Auto Organizer
Auto Organizer

Regulärer Preis: 39,90 €
Automatikuhr Grönland Vintage
Automatikuhr Grönland Vintage

Regulärer Preis: 399,00 €
Bild | 1025 Farben (1974)– Gerhard Richter
Bild | 1025 Farben (1974)– Gerhard Richter

Regulärer Preis: 1.280,00 €
Bild | Freddie Mercury I - Wortmalerei SAXA S/W Edition
Bild | Freddie Mercury I - Wortmalerei SAXA S/W Edition

Regulärer Preis: 210,00 €
Bild | In der Pergola (um 1910) – Marie Egner
Bild | In der Pergola (um 1910) – Marie Egner

Regulärer Preis: 450,00 €
Collier | Daylight – Petra Waszak
Collier | Daylight – Petra Waszak

Regulärer Preis: 260,00 €
Collier | Kreise in einem Kreis – Wassily Kandinsky
Collier | Kreise in einem Kreis – Wassily Kandinsky

Regulärer Preis: 89,00 €
Collier | Lotusblüten – Petra Waszak
Collier | Lotusblüten – Petra Waszak

Regulärer Preis: 298,00 €
Geschenkset | Burgunderpause
Geschenkset | Burgunderpause

Regulärer Preis: 29,90 €
Geschenkset | Champagner-Momente
Geschenkset | Champagner-Momente

Inhalt: 0.75 Liter (57,20 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 42,90 €
Geschenkset | Genussklassiker
Geschenkset | Genussklassiker

Regulärer Preis: 25,90 €
Geschenkset | IL MENU GRANDE
Geschenkset | IL MENU GRANDE

Inhalt: 0.95 Liter (29,37 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 27,90 €
Geschenkset Weißwein Rotwein | Le Picnic
Geschenkset | LE PICQUE-NIQUE

Inhalt: 1.5 Liter (19,27 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 28,90 €
Geschenkset | Schlaraffenland II
Geschenkset | Schlaraffenland II

Regulärer Preis: 39,50 €
Geschenkset | Tapaszeit
Geschenkset | Tapaszeit

Regulärer Preis: 39,50 €
Geschenkset | Zero Heroes
Geschenkset | Zero Heroes

Regulärer Preis: 39,50 €
Heizlüfter Sam
Heizlüfter Sam

Regulärer Preis: 139,00 €
Leuchtglobus TERRA MILKY WAY
Leuchtglobus TERRA MILKY WAY

Regulärer Preis: 119,00 €
Luftbefeuchter Noah
Luftbefeuchter Noah

Regulärer Preis: 179,00 €
Luftbefeuchter Noah Pro
Luftbefeuchter Noah Pro

Regulärer Preis: 279,00 €
🎁
Jetzt zum Newsletter anmelden und Versandkosten sparen!